Elégant bracelet articulé en platine, composé... - Lot 18 - Drouot Estimations

Lot 18
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 400EUR
Elégant bracelet articulé en platine, composé de maillons navettes ajourés ornés de diamants, alternés de quatre diamants de taille ancienne en serti clos. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec sécurité. Travail français. Vers 1910/20. Poids des quatre diamants: 2,80 carats env. l'ensemble. Long.: 18,3 cm. Poids brut: 11,60 g.
Mes ordres d'achat