[DU VERNET (Théophile Imarigeon, dit)].

Lot 291
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
La vie de Voltaire. Genève, 1786. In-8 de (4)-324 pp. Basane marbrée, dos à nerfs orné. Coins us., gal. de vers sur le 18 plat, coiffe de tête restaurée, pce de t. renouvelée, mouill., certains cahiers déboîtés. MERCIER (L.S.). Néologie, ou Vocabulaire de mots nouveaux, à renouveler ou pris dans des acceptions nouvelles. Paris, Moussard, Maradan, an IX-1801. 2 vol. in-8 de I. (4)-lxxvj-(4)-334 pp. (fin de la préface reliée en désordre). - II. (4)-384 pp. 1/2 basane marine, dos lisse orné. Coiffes frottées, coins us. LA FAYE. Principes de chirurgie. Paris, d'Houry père, Laurent d'Houry fils, 1749. In-12 de xij-392- (2) pp. Veau moucheté, dos à nerfs orné. Coins us.
Mes ordres d'achat