MUSSET & STAHL.

Lot 289
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
MUSSET & STAHL.
Voyage où il vous plaira. P. Hetzel 1843. in-8; Chagrin maroquiné marine d'époque; double filet à froid en encadrement sur les plats; dos à nerfs orné de caissons à froid. Tranches peigne. Filet sur les coupes. 63 planches hors-texte gravées sur bois d'après Tony Johannot et vignettes in-t. Bel exemplaire. [Carteret III-596].Manque le frontispice. GAVARNI (Paul). OEuvres choisies revues, corrigées et nouvellement classées par l'auteur. Etudes de Moeurs contemporaines. Paris, Hetzel, 1846-47. Quatre parties reliées en deux volumes grand in-8 ; 1/2 chagrin rouge maroquiné à coins, dos à nerfs. Tranches dorées. Premier tirage. Incomplet.
Mes ordres d'achat