MOREL (Emile).

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
MOREL (Emile).
Les Gueules noires. Préface de Paul Adam.15 lithographies hors-texte de Steinlen. P. Sansot 1907 in-4 ; 1/2 chagrin noir à coins moderne, dos à nerfs. couv ill. conservée d'un seul tenant. Mention, piqures. Joint : Rutebeuf. Oeuvres. P. Deshayes 1874. 3 vol. in-12.1/2 chag. moserne, tête dorée. Joint : SAMAIN Le chariot d'Or et Au jardin de l'infante 1920 et 1924. 1/2 maroquin orangé, dos à nerfs orné et mos. couv.
Mes ordres d'achat