GIRAUDOUX (Jean).

Lot 276
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 3 200EUR
GIRAUDOUX (Jean).
Stephy. Avec 8 lithographies de Maurice Barraud. Genève, Mermod 1929. in-12; vélin peint d'une aquarelle signée reprenant l'illustration de la page 76. 1° plat illustré cons. Edition originale, 1/10 chine avec une suite rehaussée des 7 ht. Joint 1 f. autographe signé. P.10 déchirée sans manque en marge.
Mes ordres d'achat