ANOUILH (Jean).

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
ANOUILH (Jean).
Pièces noires .Pièces roses. P. Balzac 1942. 2 vol. in-12 reliure identique daim marine, rideau ouvert à l'or sur chacun des plats. Dos lisse. Titre à l'or et en noir et rose. Tête dorée. Couv. et dos cons. Emboitage fermé commun. (Forbin) Editions originales, 1/200 alfa enrichies d'un envoi d'Anouilh contresigné par Pierre Fresnaye et Yvonne Printemps. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat