Voyages excentriques - CHABRILLAT,H. & d'IVOI... - Lot 254 - Drouot Estimations

Lot 254
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 360EUR
Voyages excentriques - CHABRILLAT,H. & d'IVOI (Paul)- Les Cinq Sous de Lavarede. Ouvrage illustré de 87 gravures dans le texte et 20 grandes compositions hors texte gravées sur bois d'après les dessins de Métivet et accompagné d'une carte. P. Jouvet et Cie sd. Gd in-4; percaline rouge éd. Plaque de Souze. Reliure de Lenègre. Mors intérieurs légèrement déboités. Coins us. Joint : Les voleurs de foudre. Ouvrage illustré de 80 gravures dans le texte et 20 grandes compositions hors texte d'après les dessins de Louis Bombled. P. Boivin et Cie sd. Gd in-4; percaline éd. ill. Coins us. petites restaurations diverses. Joint : Le capitaine Nilia. Ouvrage illustré de 100 gravures dans le texte de 12 grandes compositions hors-texte gravées sur bois, de 8 tirées en couleur d'après les dessins de Louis Tinayre P. Société d'édition et de la librairie sd. gd in-4 percaline rouge éd. Plaque de J. Fau. (Engel). Mors et coins à restaurer. Sinon bon ex. Soit 3 vol.
Mes ordres d'achat