Voyages excentriques - Millionnaire malgré... - Lot 253 - Drouot Estimations

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Voyages excentriques - Millionnaire malgré lui (Prince Virgule), ouvrage illustré de 85 gravures dans le texte et de 12 compositions ht gravés sur bois de Louis Bombled P. Ancienne Librairie Furne Combet et Cie, s.d., in-4; percaline rouge éd., 18 plat illustré. J. Fau. Engel relieur. Coins et coiffes émoussés. Joint : Voyages excentriques - Le sergent simplet à travers les colonies françaises. Ouvrage illustre de 117 gravures dans le texte, de 15 grandes compositions hors texte gravées sur bois et de 6 aquarelles, Par Metivet.P. Jouvet & Cie éditeurs - Librairie Furne, sd. in-4 ; percaline rouge éd. premier plat ill. J.Fau. Engel relieur. 18 cahier débroché avec déchirure sans manque à un f. Coins légèrement émoussés. Joint : Voyages excentriques - Les semeurs de glace. Ouvrage illustré de 95 gravures dans le texte, de 12 grandes compositions hors-texte gravées sur bois, de 8 compositions tirées en couleurs d'après les dessins de Louis Bombled. P. Combet sd. in-4; percaline rouge ed. premier plat ill. J. Fau. Coins et coiffes us. Joint : Voyages excentriques - Le serment de Daalia. Ouvrage illustré de 86 gravures dans le texte, de 12 grandes compositions hors-texte gravées sur bois, de 8 compositions tirées en couleurs d'après les dessins de Louis Bombled. P. Combet et Cie sd. gd in-4; percaline rouge illustré J. Fau. (Engel). Coins et coiffes restaurées. Soit 4 vol.
Mes ordres d'achat