Paul d'IVOI Corsaire Triplex. Ouvrage illustré... - Lot 251 - Drouot Estimations

Lot 251
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Paul d'IVOI Corsaire Triplex. Ouvrage illustré de 100 gravures dans le texte de 12 grandes compositions hors-texte gravées sur bois, de 8 compositions tirées en couleur d'après les dessins de Louis Tinayre. P. Société d'édition et de librairie sd. gd in-4 percaline rouge éd. Plaque de J.Fau (Engel. Coins et coiffes à restaurer, sinon bon ex. Joint : Voyages excentriques- Cousin de Lavarède ! Ouvrage illustré de 132 gravures dans le texte de 8 grandes compositions hors-texte gravées sur bois, et de 12 aquarelles tirées en chromolithographie d'après les dessins de Métivet. et accompagné d'une carte. P. Jouvet et Cie sd. gd in-4 percaline éditeur. 18 plats illustrés (Cartier). Petite brunissure en bas de quelques ff. Coiffes restaurées. Coins émoussés. Joint : Voyages excentriques- Jud Allan Ouvrage illustré de 95 gravures dans le texte et 8 compositions tirées en couleurs d'après les dessins de Louis Bombled. P. Boivin sd. in-4; percaline rouge éd. 18 plat illustré J. Fau. Engel relieur. Coins et coiffes usagées. Soit 3 vol.
Mes ordres d'achat