ALLEMAGNE (Henry-René d').

Lot 143
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
ALLEMAGNE (Henry-René d').
Les Saint-Simoniens. 1827-1837. Paris, Librairie Gründ, 1930. In-folio, (6, les 4 premières blanches)-453-(3, la dernière blanche) pp., bradel de demi-toile grise, large pièce de titre de papier imprimé au dos (reliure de l'éditeur). ÉDITION ORIGINALE de l'une des meilleures monographies sur le sujet. Nombreuses illustrations hors texte et dans le texte.
Mes ordres d'achat