LITTÉRATURE ET DIVERS. Ensemble de 35 volumes... - Lot 108 - Drouot Estimations

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
LITTÉRATURE ET DIVERS. Ensemble de 35 volumes reliés de formats divers, XVIIIe-XIXe siècles, défauts et manques, quelques incomplétudes. LADVOCAT (Jean-Baptiste). Dictionnaire historique, philosophique et critique. 1821 (5 volumes). - LOUVET DE COUVRAY (Jean-Baptiste). Les Amours du chevalier de Faublas. An VI-1798 (4 volumes, planches hors texte). - SONNINI (Charles-Nicolas-Sigisbert) et Pierre-André LATREILLE. Histoire naturelle des reptiles. 1830 (4 volumes, planches hors texte). - Etc.
Mes ordres d'achat