HISTOIRE ET DIVERS. Ensemble d'environ 120... - Lot 99 - Drouot Estimations

Lot 99
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
HISTOIRE ET DIVERS. Ensemble d'environ 120 volumes reliés et brochés, XIXe-XXe siècles, état médiocre, quelques incomplétudes et manques. BEUCHAT (Henry). Manuel d'archéologie américaine. 1912. - LEWIS (George Griffin). The Practical book of oriental rugs. S.d. - HUS (Alain). Recherches sur la statuaire en pierre étrusque archaïque. 1961. - SALIN (Édouard). La Civilisation mérovingienne. 1950-1959 (4 volumes). - Ouvrages de Bréhier, Grousset, Lavisse, Lot, Michelet, Rochefort, Saint-Simon, etc.
Mes ordres d'achat