Simone LARRIEU (1912-1996) Vase boule sur... - Lot 104 - Drouot Estimations

Lot 104
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
Simone LARRIEU (1912-1996) Vase boule sur talon. Faïence émaillée polychrome, à fond beige et décors géométriques. Signé sur la base et marqué "XB" au revers. H. : 16 cm. Craquelures, coulures à la signature et éclats à la base.
Mes ordres d'achat