FRANCE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 45
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Demi-parure en or jaune (750), émail noir et pierres violette ou brune (verres ?) ovales facettées en serti griffe comprenant un bracelet ruban et une broche. Fermoir cliquet - Épingle en or jaune (750). Transformations et remontage, pierres probablement remplacées. Poids brut total : 33.7 g. Long. bracelet : 14.5 cm. - Diam. broche : 37 mm. Manque à l'émail, rayures, quelques soudures ; égrisures, un diamant manquant.
Mes ordres d'achat