Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 15 - Drouot Estimations

Lot 15
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière centré d'un cartouche non chiffré, dans un entourage de rinceaux. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage à clé, avec clé. Cache-poussière en or jaune (750), avec inscription "cylindre 8 rubis". Poids brut : 72.5 g. - Diam. : 46 mm. Chocs et rayures.
Mes ordres d'achat