Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 13 - Drouot Estimations

Lot 13
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 705EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à décor central d'un cartouche sur fond guilloché rayonnant. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750) gravé E.H. CANTOIS. Poids brut : 68.1 g. - Diam. : 45 mm. Rayures, chocs ; défauts d'émaillage et fêlure au cadran.
Mes ordres d'achat