TURQUIE, Yahyali, XXème siècle

Lot 255
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Tapis en laine polychrome à décor géométrique stylisé à motif losangé à champ bleu sur contre fond à champ rouge à quatre écoinçons crénelés bleu à semi d'étoiles, fourchettes doubles et triangles sur tiges. Bandes triples, la centrale plus large à frise de coeurs stylisés sur fond moutarde 205 x 118 cm. Taches, fils tirés, usures, notamment aux franges.
Mes ordres d'achat