FRANCE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 128
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 280EUR
Cave à liqueur reposant sur quatre pieds boule, en placage de bois noirci et filets de laiton contenant 4 carafes et 16 verres à liqueur en verre taillé incolore. Intérieur en placage d'acajou. 25.5 x 31.5 x 24 cm. Verrerie rapportée, un porte verre en bois à refixer. Usures et quelques accidents notamment aux filets en laiton.
Mes ordres d'achat