Ecole française de la fin du XIXème ou début du XXème siècle, d'après François BOUCHER (1703-1770)

Lot 66
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Le retour de Diane chasseresse. Huile sur toile. 80 x 112.5 cm. Restaurations avec pièce au dos. Cadre et bois et plâtre dorés à décor de frise feuillagée (accidents et manques). Il s'agit d'une version agrandie du tableau réalisé par François Boucher en 1745 et conservé au musée Cognacq-Jay, à Paris.
Mes ordres d'achat