L.G. DE KONINCK

Lot 4
Estimation :
500 - 700 EUR
L.G. DE KONINCK
Annales du musée royal d'histoire naturelle de Belgique. F. Hayez imprimeur, Bruxelles. 1885. 9 volumes grand in-folio, brochés : - Tome II : Faune du calcaire carbonifère. Première partie. - Tome III : Conchyliologie des terrains tertiaires. [x2] - Tome VI : Faune du calcaire carbonifère. Troisième partie. [x2] - Tome VIII : Faune du calcaire carbonifère. Quatrième partie. [x2] - Tome XI : Faune du calcaire carbonifère. Cinquième partie. [x2] Manques, déchirures et accidents. Etat d'usage. Non collationnés.
Mes ordres d'achat