ANGLETERRE, Birmingham, XXème siècle

Lot 255
Estimation :
40 - 60 EUR
Étui à cigarettes en argent (925) bretté. Couvercle orné d'un chiffre appliqué. Intérieur doré. Bouton poussoir arasant. Traces du poinçon au Lion passant et Ancre de Birmingham. Poids : 158 g. - 0.8 x 12.7 x 8.2 cm. Oxydations, rayures et chocs.
Mes ordres d'achat