RUSSIE, fin du XIXème siècle

Lot 254
Estimation :
300 - 400 EUR
RUSSIE, fin du XIXème siècle
Etui à cigarettes en argent (84 zolotniks / 875 / min. 800) entièrement ciselé de motifs géométriques et niellé, au couvercle centré d'un médaillon orné d'une troïka avec trois personnages. Intérieur doré. Poinçon d'orfèvre : Vasily OSYETROV. Poinçon de l'essayeur Anatoly ARTSIBASHOV pour MOSCOU en 1890. Repoinçonné au Cygne. Poids brut : 141 g.- Dim. : 1.5 x 9 x 7 cm. Oxydations.
Mes ordres d'achat