Collier en or jaune (750) formé d'une maille... - Lot 98 - Drouot Estimations

Lot 98
Estimation :
800 - 1200 EUR
Collier en or jaune (750) formé d'une maille jaseron retenant deux importantes améthystes de tailles coussin et ovale facettées en serti double griffe, entourage agrémenté de diamants taille ancienne en serti clos. Poids brut : 63.3 g.
Mes ordres d'achat