TRAVAIL ÉTRANGER

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
TRAVAIL ÉTRANGER
Pendulette portique en argent (min. 800) blanc ou doré à fronton rocaille supporté par deux colonnes torsadées en jaspe sanguin et dosseret ajouré de rinceaux, animée d'un Amour assis sur un banc, sur une base chantournée, et reposant sur quatre pieds en boule. Cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clef. Poids brut : 102 g. - H. : 10,5 cm. Usures à la dorure, oxydation
Mes ordres d'achat