JAEGER LECOULTRE

Lot 19
Estimation :
80 - 120 EUR
JAEGER LECOULTRE
Deux pendulettes de voyage en métal doré et cuivré : - L'une à cadran émaillé blanc, index chiffres arabes et pointes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Dans un étui gainé de cuir rouge. Usures à l'étui, oxydations, usures. Dim. : 5.5 x 5.5 cm. - L'autre à cadran à fond cuivré, index chiffres arabes peints en blanc pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Avec clapet de fermeture. Dim. : 8 x 5.5 cm. Oxydations, usures.
Mes ordres d'achat