Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 8 - Drouot Estimations

Lot 8
Estimation :
180 - 220 EUR
Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor d'un cartouche central sur fond guilloché, en partie émaillé noir.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Diam. : 33 mm.
Manques à l'émail, chocs et rayures, charnières à revoir.
ON JOINT :
Chaine de montre en or jaune (750) à deux pompons et remontoir.
Long. : 36 cm.
Oxydations.
Poids brut total : 42.8 g.
Mes ordres d'achat