Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 4 - Drouot Estimations

Lot 4
Estimation :
200 - 250 EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière à motif d'un panier ponctué de diamants taillés en rose en serti grain. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750), signé Fontana et Cie à Paris. Poids brut : 28.7 g. - Diam. : 29 mm. Egrisures, rayures.
Mes ordres d'achat