WALTHAM

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
WALTHAM
Montre de col savonnette en or jaune (750).
Couvercle avant et arrière à décor guilloché rayonnant.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé, signé et numéroté 16681531.
Poids brut : 33.6 g. - Diam. boîtier : 33 mm.
Manque la vitre, une aiguille.
Rayures et chocs.
Mes ordres d'achat