Chaîne en or jaune (750) retenant une croix... - Lot 47 - Drouot Estimations

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 430EUR
Chaîne en or jaune (750) retenant une croix régionale en or jaune (750) et émaux polychromes à champs levés. Fermoir anneau ressort. Poinçons d'orfèvre [E.P.] et de petite garantie départemental pour 1809-1819 sur la croix. Poids net (chaîne) : 8,3 g. - Long. (chaîne) : 62,5 cm. Poids brut (croix) : 6,3 g. - H. (croix) : 6 cm. env. Usures et petits accidents à la chaîne ; usures, chocs et sauts d'émaux à la croix.
Mes ordres d'achat