HAUSSMANN & Co, à Rome et Naples

Lot 5
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle arrière chiffré AF. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750), signé Haussmann et daté 30/05/1903. Poids brut : 67.6 g. Diam. boîtier : 47 mm. Manque l'aiguille de la trotteuse, cheveux au cadran, Rayures d'usage.et chocs. Dans un écrin à la forme.
Mes ordres d'achat