LONGINES

Lot 15
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 32EUR
LONGINES
Montre bracelet d'homme. Boîtier rectangulaire à bords arrondis en acier inoxydable. Cadran à fond ivoiré, signé, index bâtons dorés et argentés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 51038490. (boitier non ouvert) Fond clipsé, numéroté 16126243. Bracelet en cuir noir façon crocodile, à boucle ardillon en métal. Dim. boîtier: 30 x 27 mm. - Long. bracelet: 23 cm. Usures d'usage, déchirures taches au bracelet en cuir, boucle ardillon oxydée, éclats et rayures au verre protecteur oxydations au cadran, légères rayures d'usage. ON JOINT : Montre de poche. Boitier rond en métal dans un entourage en cuir brun. Cadran à fond doré, index en chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, fond squelette avec mouvement apparent. Diam. : 500 mm. Rayures et usures d'usage, oxydation sur le remontoir, légères usures au cuir.
Mes ordres d'achat