LALIQUE, France

Lot 51
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 55EUR
LALIQUE, France
Cendrier carré modèle Soudan. Épreuve en verre blanc moulé-pressé à décor de chevrons gravés et patinés. Signé "Lalique France" à la pointe au revers. 4,9 x 11 x 11 cm. Petites rayures d'usage. Bibliographie : Félix MARCILHAC, R. Lalique, Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les éditions de l'Amateur, Paris, 1994, modèle similaire reproduit p. 282, n° 328.
Mes ordres d'achat