Edouard CHAPALLAZ (1921-2016)

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Edouard CHAPALLAZ (1921-2016)
Partie de service thé-café. En grès émaillé comprenant : -Quatre tasses. Deux avec éclats. -Trois sous-tasses. Deux avec éclats. -Trois assiettes. Eclats. -Une verseuse. Eclat. -Un broc. Eclat -Un sucrier couvert. -Un pot à lait. Accidents et restaurations. Signés "Chapallaz Duillier" au revers. On joint : Une tasse et sous tasse en grès émaillé. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat