CHRISTOFLE ou ORFEVRERIE DE FRANCE

Lot 18
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
Lot de métal argenté, comprenant : - deux seaux à bouteille ou fillette sur piédouches moulurés. H. : 22.9 ou 17 cm - Diam. : 18.6 ou 13.6 cm. - un plateau rectangulaire, au bord souligné de filets ponctués de rubans croisés. 35.6 x 28.2 cm. Usures à l'argenture. - une cafetière tronconique à fond plat. H. : 19.5 cm. Poinçons et signatures e différents orfèvres. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat