ORFEVRERIE DE FRANCE et divers

Lot 12
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
Lot de métal argenté, comprenant :
- une aiguière sur piédouche.
H. : 32.5 cm. Défauts de fonte sous le piédouche.
- un plat circulaire.
Diam. : 30 cm. Quelques oxydations.
- deux seaux à bouteille, l'un à doublure thermos.
H. : 19.5 ou 13.2 cm - Diam. : 14 ou 13.5 cm.
- un entonnoir.
H. : 14 cm. Filtre pivotant manquant. Petits chocs.
- un ramasse-miettes.
Poinçons de différents orfèvres.
Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat