ORFEVRERIE DE FRANCE et divers

Lot 12
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
Lot de métal argenté, comprenant : - une aiguière sur piédouche. H. : 32.5 cm. Défauts de fonte sous le piédouche. - un plat circulaire. Diam. : 30 cm. Quelques oxydations. - deux seaux à bouteille, l'un à doublure thermos. H. : 19.5 ou 13.2 cm - Diam. : 14 ou 13.5 cm. - un entonnoir. H. : 14 cm. Filtre pivotant manquant. Petits chocs. - un ramasse-miettes. Poinçons de différents orfèvres. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat