CHINE, début du XXème siècle

Lot 45
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 75EUR
CHINE, début du XXème siècle
Nenjou ou chapelet rosaire composé de 19 perles de bois (buis ?) ou noyaux sculpté de têtes de physionomies et expressions presque toutes différentes et de 6 perles olives. Long. : 64 cm. Quelques usures et petites fentes.
Mes ordres d'achat