CHINE, XIXÈME SIÈCLE

Lot 36
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 510EUR
CHINE, XIXÈME SIÈCLE
Stèle en grès émaillé à décor d'un Lohan assis sur un tigre, reposant sur une base rectangulaire ornée d'un dragon. 39 x 24.5 x 11 cm. Accidents et manques, nombreux éclats, restaurations. Etiquette ancienne au dos.
Mes ordres d'achat