JAPON, début du XXème siècle

Lot 21
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 30EUR
JAPON, début du XXème siècle
Deux coffrets en bois laqué polychrome et doré à fond noir : - un à gants orné d'un oiseeau par mi des fleurs et feuilles, avec incrustations en métal cuivré. Intérieur noir. 7.8 x 30.5 x 10.5 cm. Rayures et éclats. Serrure à refixer. - un pour deux jeux de cartes orné de cartes, insectes, grenouilles, oiseaux et plantes. Intérieur rouge. 12 x 8.5 x 6 cm. Défauts, usures, rayures, éclats.
Mes ordres d'achat