AUBUSSON, début du XVIIIème siècle,

Lot 240
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Verdure au paysage arboré, animé de deux oiseaux, sur fond d'un village et de montagnes. Tapisserie en laine polychrome, doublée. Bordures imitant un cadre doré orné de feuilles d'acanthes. 260 x 172 cm. Usures, restaurations et déchirures.
Mes ordres d'achat