ANGLETERRE, XXème siècle

Lot 234
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 70EUR
ANGLETERRE, XXème siècle
Guéridon rectangulaire en placage d'acajou et filet de bois noirci, ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur un fût central et piètement tripode cannelé. H. : 73 cm. - Larg. : 53 cm. - Prof. : 41 cm. ON JOINT : Petit guéridon à plateau circulaire à placage rayonnant et galerie en laiton, reposant sur un fût central cannelé, tripode. Style Louis XVI, XXème siècle. Usures et taches.
Mes ordres d'achat