FRANCE, style Louis XVI, vers 1900

Lot 229
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
Vitrine en placage de bois de rose et bois teinté noir, ouvrant par une porte vitrée aux trois quarts sur trois étagères, à décors d'une frise sommitale ou de bandes bicolores dans des réserves circulaires et filets blanc et noir, reposant sur quatre petits pieds en gaine. Entrée de clef et culot en bronze. Plateau rectangulaire en marbre jaune veiné, rapporté. H. : 153 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 38 cm. Quelques fentes, notamment à la vitre, et éclats au placage ; éclats et manques au marbre.
Mes ordres d'achat