FRANCE, vers 1890-1900, style Louis XVI

Lot 226
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Salon (recomposé) à dossiers en cabriolet en hêtre teinté, mouluré et sculpté de courses de rubans et de fleurettes aux dés de raccordement, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, comprenant quatre fauteuils en cabriolet à dossier en médaillon et un canapé. Tissu de velours polychrome sur fond crème, postérieur. Quelques accidents.
Mes ordres d'achat