FRANCE, Style Louis XV, fin du XIXème siècle

Lot 221
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Petite bergère en cabriolet en bois mouluré et sculpté d'enroulements, feuillages et coquilles, reposant sur quatre pieds légèrement cambrés. Tissu de velours polychrome sur fond crème, postérieur. H. : 96 cm - Larg. : 130 cm - Prof. : 61 cm. Quelques fentes, accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat