FRANCE, style Napoléon III, fin du XIXème siècle

Lot 220
Estimation :
50 - 80 EUR
Table guéridon circulaire en acajou massif et plaqué et bois teinté à plateau circulaire mouluré, ouvrant pour allonges, avec pieds fuselés rabattables, reposant sur un fût tourné, tripode, sculpté. H. : 74.5 cm - Diam. : 115.5 cm. Rayures, quelques fentes, usures au pied.
Mes ordres d'achat