FRANCE, style Louis XV, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 216
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 60EUR
Bureau de pente en placage de palissandre et filets de bois clair, ouvrant par un abattant, marqueté de fleurs en bois clair, reposant sur quatre pieds cambrés. Intérieur présentant un long guichet et trois petits tiroirs. Galerie en laiton, chutes et sabots en bronze doré. 93,5 x 64,5 x 45 cm. Petits accidents et manques. Sans serrure.
Mes ordres d'achat