FRANCE, première moitié du XIXème siècle

Lot 213
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 220EUR
Commode à doucine en érable moucheté et filets de palissandres, ouvrant par cinq tiroirs sur cinq rangs Les entrées de clefs soulignées de rosaces en palissandre. Époque Charles X - Louis-Philippe. Plateau de marbre gris Turquin à double moulure, probablement rapporté. H. : 96 cm. - L. : 125 cm. - Prof. : 56 cm. Serrure du troisième tiroir bloquée. Usures et rayures, quelques fentes.
Mes ordres d'achat