FRANCE, style Directoire, XIXème siècle

Lot 211
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Table à jeux dite "de tri", triangulaire, en merisier et incrustations de bois sombre formant rubans à la grecque et demi étoile sur le plateau en portefeuille ou bandeaux en réserves en ceinture, et reposant sur quatre pieds fuselés. Le long côté étant étirable pour former une table à plateau carré, doublé d'un tapis de feutre. Quelques fentes, parties cossonnées, notamment un pied, accidents restaurations, liteaux de renforts rapportés au revers.
Mes ordres d'achat