FRANCE, époque fin Premier Empire ou Restauration, vers 1815-1825

Lot 210
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Petite travailleuse en acajou massif ou plaqué à plateau vide-poches ovale en cuvette, avec un tiroir et reposant sur deux montants en colonnes annelées, réunies par une entretoise violonée. Bases et chapiteaux en laiton. H. : 71 cm. - L. : 49 cm. - Prof. : 32 cm. Quelques fentes, éclats, fentes et restaurations anciennes.
Mes ordres d'achat