FRANCE, fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Commode en noyer mouluré ouvrant par trois tiroirs, aux montants avant arrondis cannelés et rudentés, reposant sur quatre pieds fuselés. Poignées de tirages mobiles et entrées de clef en laiton. Plateau en marbre gris Sainte Anne moulurés aux angles avant arrondis. Style Louis XVI ou Directoire. 83 x 111 x 53 cm. Bois insolé ; une poignée à refixer.
Mes ordres d'achat